Türkiye Cumhuriyeti

Lyon Başkonsolosluğu

Başkonsolosluk Duyurusu

6. Uluslararası Sağlık Turizmi Kongresi Hakkında , 03.09.2013

6. Uluslararası Sağlık Turizmi Kongresi  “Sağlık Turizminde Kalite, Sürdürülebilirlik ve İnsan Kaynağı” ana temasıyla 22-25 Kasım 2013 tarihlerinde İstanbul’da WOW OTEL’de düzenlenecektir. Kongreye 100 farklı ülkeden 200’e yakın yabancı, 400’ü aşkın yerli olmak üzere 600 katılımcının iştirak etmesi hedeflenmekte olup, bu yıl önceki yıllardan farklı olarak daha çok sağlık turizmi ile ilgilenen sağlık kuruluşları, aracı kurumlar ve yabancı ülkelerin Sağlık Bakanlığı temsilcilerini bir araya gelmesi öngörülmektedir.

İlgilenen kurum veya kuruluşların ekteki formu doldurarak belirtilen ilgili makama göndermeleri rica olunur.

 

6éme Congrès International du Tourisme médical à Istanbul du 22 au 25 novembre 2013

Le sixième Congrès International du Tourisme médical se tiendra à İstanbul (à l’Hotel WOW) du 22 au 25 novembre 2013 et sera centré sur les thèmes suivants: la qualité du Tourisme médical, le développement durable et les ressources humaines. Près de 600 autorités dont 200 étrangers et 400 nationaux provenant de 100 pays différents sont attendus au Congrès cette année. Contrairement aux années précédentes, l'objectif est de réunir les représentants du Ministère de la Santé et des entreprises médicales ainsi que des experts internationaux d’avantage intéressés par le Tourisme médical.

 Les entreprises ou les organismes intéressés sont priés de soumettre leur demande de participation à l’établissement concerné en remplissant le formulaire ci-joint.

İlgili Dosyalar :